Agenda semanal

  • Geral

    • Departamento do Pré-Escolar

      Docentes:

      Conceição Flor

      Cristina Correia

      Dulce Alves

      Júlia Pinto

      • Departamento do 1º Ciclo

        Docentes:

        Mª Adelaide Boavida F. Rodrigues              

        Aurélia Fermoselhe M. Barbosa                   

        Celeste Maria Ferreira Maia                               

        Lilita do Carmo R. P. da Silva Macedo         

        Laurinda Augusta S. Moura Gonçalves       

        Maria Teresa F. A. Lúcio                             

        Sónia Maria Alves Coelho Ermida                

        Fernanda Maria Monteiro Pinto Monteiro                               

        Maria Fernanda Abelhas R. Pereira     

        Carla Isabel Ribeiro Martins

        • Departamento de Línguas

          Docentes:

          Ana Maria Azevedo

          Carla Barreiro

          Carla Portela

          Clara Casaca

          Dália Portela

          Isabel Ramos

          Isabel Salgueiro

          Helena Miranda Reis

          Maria Helena Cardoso

          Marta Maria Ferreira

          Sílvio Barreto de Almeida

          Sofia Cristina Gonçalves Atenor

          Susana Vicente

          Coordenadora de Projetos

          Susana Vicente

          Coordenadora da Biblioteca Escolar

          Isabel Ramos

          • Departamento de Expressões

            Docentes:

            Cidália Loureiro 

            Leonor Rocha

            João Silva

            Luiísa Amendoeira

            Miguel Silva 

            Paulo Macedo 

            Pedro Regadas

            António Reis

            Silvia Sousa

            António Correia

            Romana Fernandes 

            Otilia Leitão 

            • Departamento de Ciências Exatas da Natureza e Tecnologias

              Docentes:

              Matemática 3ºCiclo e Sec.:

              Anabela Marrafa Macedo

              Clementina Oliveira

              Silvia Teixeira

              Sandra Teixeira

              Paulo Gonçalves

              Solange Mata

              C.F.Q

              Ana Fernandes

              Júlia Branco

              Informática:

              Carlos Pereira

              Eva Pinto

              André Silva

              Matemática e Ciências 2ºCiclo:

              César Seixas

              António Cardoso

              C.N, Biologia

              Sónia Guedes

              Alberto Cardoso

              Nuno Paula Santos

              • Departamento de Ciências Humanas e Sociais

                Manuela Monteiro 

                Zeferino Barros  

                Maria do Céu Couto

                Paula Magalhães

                Roberto Peralta 

                António Patrício

                Simone Oliveira

                Ângelo Moura

                Cristina Martins

                Lina Guedes

                Bruno Seixas